> > > > Nintendo NX должна приносить прибыль

Nintendo NX должна приносить прибыль

Опубликовано:

nintendoОтвечая на вопросы инвесторов, президент Nintendo Тацуми Кимишима заявил, что японский производитель планирует с самого начала продавать готовящуюся игровую приставку Nintendo NX не в ущерб себе. Раньше производители консолей зачастую были вынуждены субсидировать своё оборудование, чтобы в дальнейшем получить прибыль от ПО и лицензий разработчикам. Microsoft и Sony, однако, распрощались с такой стратегией, представив Xbox One и PlayStation 4. Nintendo, напротив, поначалу продавала Wii U в ущерб себе. Но это мало что дало, потому что рыночная доля платформы мала и практически не поддерживается крупными издателями.

nintendo logo

По словам Кимишима, который, кстати сказать, о конкретных технических данных NX так ничего не сообщил, консоль выйдет на рынок по цене, исключающей убыточность оборудования. При этом игроки сразу же получат разнообразие восхитительных игр, которые будут способствовать росту популярности системы. Nintendo выпустит консоль одновременно с новыми играми, чтобы у потенциальных покупателей сразу же было из чего выбрать. Конечно, число игр будет постоянно расти, чтобы пользователи могли радоваться своей покупке как можно дольше.

К сожалению, всё, что касается самого оборудования - это всего лишь слухи. В ряде источников говорится о некой комбинации классической консоли и портативного устройства. У контроллера будет собственный экран, как у Wii U. Также вполне возможно, что контроллер можно будет брать с собой в дорогу и играть. В других источниках пишут об интеграции виртуальной или дополненной реальности. Также говорят о новом GPU серии AMD Polaris, который позволит существенно увеличить производительность Nintendo NX по сравнению с Sony PlayStation 4 и Xbox One. Однако здесь возникают дополнительные вопросы, ведь PS4 и Xbox One были созданы ещё три года назад. NX ожидается в марте 2017 года.