> > > > Sony подтверждает 4К-контент для PlayStation 4 Neo

Sony подтверждает 4К-контент для PlayStation 4 Neo

Опубликовано:

sony playstation logoВот уже не первый месяц ходят слухи о Sony PlayStation 4K/Sony PlayStation 4 Neo. Мнения разных источников о готовящейся консоли расходятся. Но все говорят о неком продвинутом варианте PS4, совместимом со всеми представленными до сего момента играми. В любом случае, Sony должна использовать более производительные CPU и GPU. Поэтому предполагается, что новые игры смогут предложить опциональный режим, в котором на Neo будет возможна более высокая частота смены кадров. Многие говорят о поддержке 4K/Ultra HD, но детали неизвестны.

4K находится за пределами возможностей PS4. Даже если говорить о ПК, то здесь требуется оборудование hi-end. Однако не исключено, что Sony интегрирует в PlayStation Neo возможности экстраполяции игр. Также очень вероятно, что японский производитель обновит интерфейсы до HDMI 2.0 и предоставит возможность UHD-трансляций через Netflix и Amazon Prime.

sony playstation 4

До сего момента Sony хранила молчание о PlayStation 4 Neo. И вот его нарушил Эндрю Хаус, руководитель Sony Interactive Entertainment и подразделения PlayStation, и дал интервью Financial Times. Хаус рассказал в нём о новой hi-end приставке PS4, которая будет поддерживать 4K-контент. Однако о дате выхода новинки и её цене Хаус ничего не сказал. Менеджер также сказал, что к E3 Sony не представит PS4 Neo. Вместе с тем, он пояснил, что игры для Neo появятся осенью 2016 года. Это может означать, что приставка выйдет в конце года. Ожидается, что PS4 Neo будет сосуществовать с обычной моделью и не заменит её.

Никаких иных деталей Хаус не сообщил, сказав лишь о том, что Sony будет продавать PS4 Neo с выгодой для себя с самого начала. Цена новинки превысит цену представленной на рынке PS4. Новые детали Sony PlayStation 4 Neo, которая выйдет на рынок под другим названием, мы узнаем в ближайшие месяцы.