> > > > Nintendo исследует возможности виртуальной реальности

Nintendo исследует возможности виртуальной реальности

Опубликовано:

nintendo logo grauNintendo в лице своих представителей и знаменитого разработчика Шигеру Миямото, создателя "The Legend of Zelda", на последнем собрании инвесторов подтвердила, что в данный момент в компании ведётся активная работа над играми для виртуальной реальности. Nintendo считает этот тренд важным и стремится извлечь выгоду из новой технологии. В то же самое время высказывания Миямото косвенно опровергают слухи о том, что готовящаяся приставка Nintendo NX будет сфокусирована на виртуальной реальности. Хотя Nintendo интенсивно работает над виртуальной реальностью, VR ни в коем случае не станет главной функцией наследницы Wii U.

Об этом свидетельствуют следующие слова Миямото, которые касаются также современного состояния технологии VR: "Проблему представляют длительные игровые сессии", - и далее: "Нам хотелось бы представить нечто новое, что позволит игроку проводить больше времени за игрой, нечто со смыслом и вместе с тем недорогое. Мы хотим подготовить то, о чём не будут волноваться родители."

Это можно истолковать так, что в будущем может появиться шлем виртуальной реальности для Nintendo NX – подобный тому, что Sony подготовила для PS4 (PlayStation VR). Nintendo NX ожидается на рынке в марте 2017 года. В данный момент всё, что касается консоли и её функций, хранится под большим секретом, что весьма удивительно. Но Миямото пояснил такую секретность тем, что компания опасается, что кто-то воспользуется её идеями. По этой причине детали NX не разглашаются, и на E3 о новинке ничего не было сказано. Сообщество геймеров может порадоваться: их ожидает новая платформа от Nintendo.