> > > > Microsoft Xbox One S сможет проигрывать все игры в Ultra HD

Microsoft Xbox One S сможет проигрывать все игры в Ultra HD

Опубликовано:

xbox one logoНебольшая, но приятная новость прозвучала из уст одного из руководителей проекта Xbox Майка Ибарры (Mike Ybarra): Xbox One S, которую Microsoft представит в августе этого года, будет способна воспроизводить все игры в Ultra HD. Несмотря на то, что рендеринг будет проходить при более низком разрешении, на выходе HDMI 2.0 разрешение будет 3.840 x 2.160 пикселей. Для некоторых телевизоров это будет означать улучшение качества, потому что самому телевизору уже не придется брать на себя функцию масштабирования.

Несмотря на то, что Microsoft еще на E3 намекнула на эту функцию, после этого ко всеобщему удивлению компания хранила молчание, и игровое сообщество было в замешательстве. Теперь же Ибарра вновь подтвердил в Twitter, что Xbox One S будет обладать такой особенностью.

xbox one s

Вероятно, что обновлять ничего не понадобится - Microsoft Xbox One S сможет конвертировать все доступные игры Xbox One в разрешение Ultra HD. Конечно, это будет полезно только лишь обладателям UHD-телевизоров. С новой функцией покупка Xbox One S станет более привлекательной для геймеров, не говоря уже о том, что в One S установлен оптический привод для Ultra HD Blu-ray.