> > > > Скоро может появиться ПК-адаптер для контроллера Sony DualShock 4

Скоро может появиться ПК-адаптер для контроллера Sony DualShock 4

Опубликовано:

sony playstation logoЧерез Федеральную комиссию по связи (США) стало известно, что Sony Interactive Entertainment, знаменитая своей маркой PlayStation, получает любопытный сертификат, а именно, беспроводной адаптер под кодовым названием "CUH-ZWA1U". Всем известно, что продукты с маркировкой "CUH" - это аксессуары для игровой приставки PS4. Прилагаемые схемы и содержание заявления указывают на USB-донгл с интерфейсом Bluetooth. Возникает вопрос, каким образом будет использоваться такого рода адаптер с PS4, в конце концов, соответствующая технология уже интегрирована в консоль.

dualshock 4

Вполне вероятно, что, хотя адаптер и имеет отношение к аксессуарам PS4, предназначен он не для использования на самой консоли. И самым правдоподобным объяснением может быть то, что это беспроводной адаптер, который позволит использовать DualShock 4, контроллер PS4, на ПК. Такая опция очень вероятна: на сегодняшний день на рынке контроллеров для ПК доминирует Microsoft, которая выпускает геймпады Xbox 360 и Xbox One. Поскольку PS4 в этом поколении имеет преимущества перед конкурентом, Sony может рассматривать возможность предоставить DualShock 4 владельцам ПК. И те, кто любит играть как на PS4, так и на ПК, могут заинтересоваться таким адаптером.

Вторая версия, выдвигаемая коллегами из DualShockers, заключается в том, что беспроводной адаптер будет поддерживать другие гарнитуры Bluetooth на PS4. Сейчас с PS4 совместимы лишь некоторые гарнитуры. Но в данном случае круг потенциальных покупателей сужается, поэтому версия DualShock 4 выглядит более правдоподобной.

Сама Sony комментариев о заявлении на получение сертификата не даёт, поэтому нам стоит подождать официального представления.