> > > > Nintendo Classic Mini: доступа в Интернет нет, старые аксессуары несовместимы

Nintendo Classic Mini: доступа в Интернет нет, старые аксессуары несовместимы

Опубликовано:

nintendo classic miniТолько вчера мы писали о ретро-консоли Nintendo Classic Mini. В общих чертах, это небольшая приставка, похожая по дизайну на NES, на которой предустановлены такие классические игры, как "The Legend of Zelda", "Kirby's Adventure" и "Super Mario Bros. 3". В отличие от оригинальной NES, новый вариант подключается к телевизору через HDMI. В комплект поставки входит контроллер, второй контроллер можно купить всего за 10 евро. Ряд вопросов, касающихся Nintendo Classic Mini, остались без ответа на презентации устройства: в частности, фанаты хотели бы знать, можно ли будет в будущем устанавливать другие игры – через виртуальную консоль Nintendo, которая используется также на Wii и Wii U.

nintendo classic mini

 

И вот получен ответ Nintendo: к сожалению, Nintendo Classic Mini не имеет доступа в Интернет, поэтому другие игры загрузить невозможно. Если вы мечтали о таких играх, как "Castlevania III", "Little Nemo: The Dream Master" и "Mega Man 4", мы вынуждены разочаровать вас. Покупателю Nintendo Classic Mini придётся довольствоваться 30 предустановленными играми. Nintendo также задали вопрос о том, не планирует ли компания устройств в стиле Super Nintendo и Nintendo 64, но на этот вопрос японский производитель не ответил. По всей вероятности, дальнейшие планы зависят от продаж Classic Mini.

Кроме того, Nintendo подготовила неприятный сюрприз для тех, кто всё ещё пользуется старыми контроллерами и другими аксессуарами вроде Power Pad или R.O.B. Nintendo заявила, что классический контроллер NES использует иное подключение, и оригинальные аксессуары NES нельзя будет подключить к Nintendo Classic Mini. Но это можно пережить, ведь второй контроллер стоит всего 10 евро.