> > > > Xbox One S на 2 Тбайт и новый контроллер поступят в продажу 2 августа

Xbox One S на 2 Тбайт и новый контроллер поступят в продажу 2 августа

Опубликовано:

Уже давно известно, что Microsoft собирается представить Xbox One S – новую версию популярной консоли в обновленном корпусе и с возможностью масштабирования всех игр в UltraHD. Однако до сего момента не было известно, когда новинка появится на рынке. Теперь эта тайна раскрыта, ведь сама Microsoft объявила о том, что Xbox One S будет доступна для покупки со 2 августа.

Тем не менее, это относится только в версии с накопителем на 2 Тбайт. Microsoft также говорит о том, что количество приставок будет ограничено. Это относится как к предзаказам, так и к консолям, которые будут доступны у поставщиков. Корпус Xbox One S меньше корпуса предыдущей модели на 40%. Кроме того, Microsoft избавилась от раздражающего внешнего БП и поместила его внутрь консоли. Небольшие изменения коснулись также расположения разъемов и кнопок.xbox one s

Что касается функций, новшеством здесь будет уже упомянутая возможность экстраполяции разрешения игр в UltraHD. Конечно, можно будет просматривать 4K-контент, как онлайн, так и при помощи встроенного привода UltraHD Blu-ray. Кроме высокого разрешения, видеоряд будет поддерживать технологию High Dynamic Range (HDR), причем от этого выиграют не только фильмы с расширенным динамическим диапазоном, но и некоторые игры, например, Gears of War 4, Forza Horizon 3 и Scalebound. В них тоже будет реализована технология HDR.

В комплекте с Xbox One S на 2 Тбайт будет беспроводной контроллер. Кроме этого, новый контроллер с улучшенной эргономикой и более стабильным подключением можно будет купить отдельно по цене от 59,99 долларов также со 2 августа. Сама приставка стоит 399 долларов. Варианты на 1 Тбайт и 500 Гбайт появятся позже.