> > > > Вместе с PlayStation 4 Neo появится обновлённая PlayStation 4

Вместе с PlayStation 4 Neo появится обновлённая PlayStation 4

Опубликовано:

sony playstation logoКонсоль нового поколения PlayStation 4 Neo будет адресована, в первую очередь, владельцам UHD-телевизоров. Но, помимо модели с более производительными CPU и GPU, должна появиться обновлённая версия PlayStation 4.

По крайней мере, такой вывод позволяют сделать фотографии упаковки и консоли с аксессуарами. На них видно, что новая версия будет тоньше и уже текущей модели, но дизайн изменится мало. Известно, что ёмкость диска составит 500 Гбайт, и Sony откажется от оптического аудио выхода. Последнее, по всей вероятности, будет сделано в целях экономии. Как сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на аналитиков, цена новой версии будет ниже цены текущей версии, которая составляет 350 долларов.

Тем самым Sony, с одной стороны, сможет сделать свою платформу привлекательней, ведь у себя на родине она пользуется всё меньшим интересом. С другой стороны, невысокая цена оставит больше пространства для PlayStation 4 Neo, которая, по всей вероятности, будет значительно дороже стандартной версии. Кроме того, это может быть ответом на планы Microsofts в отношении Xbox: помимо Xbox One S, американская компания планирует Project Scorpio. Пока что неясно, будет ли производительность обновлённой PlayStation 4 несколько выше, как в случае Xbox One S. Информации об уровне шума, охлаждении и потреблении энергии пока что тоже нет.

Однако есть некоторые предположения о том, когда стартуют продажи. Это произойдёт через три недели, после презентации 7 сентября. О скором выходе на рынок говорят и сообщения продавцов, у которых приставки почти распроданы, а новых поступлений нет.

Несколько недель назад стало известно о существовании конфиденциальных документов Sony, в которых говорится о том, что стандартная версия и версия Neo консоли PlayStation 4 будут сосуществовать, и в готовящиеся игры можно будет играть на них обеих. Посмотрим, будет ли стандартная версия приставки поддерживать виртуальную реальность. По этому поводу есть разные мнения.