> > > > Nintendo NX: Super Mario в разрешении 1080p при 60 FPS по цене 300 долларов

Nintendo NX: Super Mario в разрешении 1080p при 60 FPS по цене 300 долларов

Опубликовано:

nintendo logo grauПоявилась новая информация о Nintendo NX. На сей раз её предоставил крупный магазин. Он раскрыл значительную часть планов Nintendo, касающихся сроков выхода NX на рынок и цены новинки.

Во-первых, источник говорит о том, что слоганом Nintendo в рекламной кампании NX, по всей вероятности, станет "Interact with your game on the go" ("Играй на ходу"). Это подтверждает слухи о том, что Nintendo NX станет консолью, которою можно будет пользоваться как стационарно, у домашнего телевизора, так и мобильно. Естественно, в рекламной кампании Nintendo использует марку Mario. И это неудивительно, ведь уже давно известно, что Nintendo работает над новой игрой Super Mario, которая выйдет, в том числе, и для NX. Помимо Super Mario, Nintendo подготовит к выходу консоли, как минимум, ещё четыре игры. Многие ожидают, что в их числе будет Zelda Breath of the Wild. Может показаться, что четыре игры - это слишком мало, но, стремясь сохранить всё в секрете, Nintendo обходится силами только своей студии разработчиков, практически не привлекая никого извне.

Ожидается, что Nintendo NX выйдет на рынок в марте 2017 года. Чтобы дать возможность покупателю составить первое впечатление о новинке, производитель представит в магазины демонстрационные образцы в феврале. Цена консоли составит 299,99 долларов. По всей вероятности, будут также предлагаться игровые комплекты, в которые войдут определённые игры. Такие комплекты из консоли и игры будут стоить от 399,99 долларов.

Похоже, что продавец, предоставивший информацию, имел возможность познакомиться с предварительной упаковкой консоли. Конечно, на ней отражено не всё, поскольку Nintendo ещё не пришла к окончательному решению касательно названия и внешнего вида новинки. Так, на предварительной упаковке присутствует "NX", и поэтому не понятно, является это названием проекта, или же окончательным названием продукта. На основании предварительной упаковки нельзя делать серьёзных выводов.

Особого внимания заслуживает описание производительности и функций Nintendo NX. Согласно полученной информации, в консоли используются картриджи. О ёмкости и защитных функциях этих картриджей практически ничего не известно. Новый источник указывает на трансляции в 4K, но при этом ничего не говорится о том, будет ли возможно воспроизводство игр в таком разрешении, или же это будет только видео известных провайдеров онлайн-вещания. Вероятно, игры будут представлены в разрешении 1.920 x 1.080 пикселей при 60 FPS. Но при каком сценарии использования консоли это будет возможно - стационарном или мобильном - неизвестно.