> > > > Sony PlayStation VR можно использовать на разных устройствах

Sony PlayStation VR можно использовать на разных устройствах

Опубликовано:

sony playstation vrНа этой неделе на рынок вышли очки виртуальной реальности Sony PlayStation VR. Несмотря на высокую цену - 399 евро - которая превышает цену самой консоли, во многих магазинах аксессуар уже распродан. Очки Sony требуют также камеру PlayStation за 59,99 евро. В идеале должны присутствовать ещё два контроллера Move, которые Sony предлагает в комплекте за 89,99 евро. Хотя контроллеры Move опциональны, они обеспечат во многих случаях лучшее управление, чем DualShock 4. И вот один приятный сюрприз: вопреки ожиданиям, PlayStation VR можно пользоваться с Nintendo Wii U, Microsoft Xbox One и даже ПК. Естественно, для этого потребуются некоторые хитрости.

playstation vr dezember 2015

Следует отметить, что на других устройствах (кроме PS4) очки работают только в режиме кинотеатра. Это значит, что пользователь не получит настоящего опыта погружения в виртуальную реальность, но сможет увидеть контент как на большом виртуальном экране. PlayStation VR масштабирует контент, при этом даже разрешение 720p при работе с Wii U не будет проблемой. Однако подключить очки виртуальной реальности к другим устройствам будет нелегко, потому что для этого требуется соединение с PlayStation 4. Коллеги из Digital Foundry продемонстрировали процедуру на видео.

По сути, PlayStation VR позволит проигрывать контент с других проигрывателей, как на большом телевизоре или проекторе. Конечно, это любопытный трюк, даже учитывая, что гарантии работы всех функций тут нет. Все функции Sony PlayStation VR доступны только на PS4.