> > > > Гибридная консоль Nintendo Switch появится в марте

Гибридная консоль Nintendo Switch появится в марте

Опубликовано:

Nintendo представила новое поколение консолей. Финальное название проекта Nintendo NX - Nintendo Switch. Новая игровая приставка выйдет на рынок в марте 2017 года. Название указывает на то, как можно будет использовать приставку. Первое впечатление о новинке можно составить по трёхминутному трейлеру.

Технические данные производитель пока что не раскрыл. В трейлере, однако, показаны важнейшие функции игровой прситавки, которая представляет собой своего рода гибрид портативной и стационарной консоли – и об этом говорили уже давно. В видео пользователь лежит на диване и играет в Zelda на телевизоре. Базовая станция находится рядом с телевизором, а игрок держит в руках контроллер. Затем он берёт базовую станцию и подключает её к контроллеру с экраном, чтобы продолжить игру в дороге.

Затем пользователь отключает контроллер и начинает игру в мультиплеере на дисплее. Следующая сцена демонстрирует сессию в мультиплеере в Mario Kart, в которой принимают участие четыре игрока, а два из них пользуются одним контроллером. По всей вероятности, традиционный беспроводной контроллер может использоваться с Nintendo Switch – как в портативной, так и в стационарной форме.

Nintendo идёт той же дорогой, что и в случае с Wii U, у которой была подобная концепция. Однако Wii U не имела точек соприкосновения с предшественником Wii и представляла собой нечто из ряда вон выходящее для своего времени. Требования к оборудованию не соответствовали тому, что было доступно в то время. Однако с Nintendo Switch всё будет по-другому. Надежды, возлагавшиеся на Wii U, не оправдались - и это касается как продаж, так и игр от таких крупных издателей, как EA, Activision и Ubisoft.

Nintendo Switch выйдет на рынок в марте 2017 года. Не так давно в сети появилась информация о цене и игровых комплектах. Оправдаются ли эти слухи, мы узнаем весной.

Nintendo Switch на NVIDIA Tegra

Как Microsoft Xbox One, так и Sony PlayStation 4 будут работать на процессоре, разработанном AMD, который объединяет CPU и GPU. В Nintendo Switch используется SoC NVIDIA. Однако даже в блогпосте NVIDIA нет ни слова о том, какой это именно процессор. Указывается лишь его производительность. Слухи о том, что в новой консоли Nintendo будет использоваться SoC NVIDIA, ходили ещё давно. И вот они подтвердились.

Точные технические спецификации SoC неизвестны. Сама NVIDIA говорит о "кастомной SoC". Поэтому это вряд ли стандартный вариант, такой как Tegra X1 или подобный ему.