> > > > Nintendo Switch: новые детали гибридной консоли

Nintendo Switch: новые детали гибридной консоли

Опубликовано:

Неделю назад Nintendo опубликовала видео-тизер своей консоли нового поколения. Nintendo Switch будет своего рода гибридной консолью, которая позволит играть не только на телевизоре в гостиной, но и находясь в метро, в поезде или самолёте. Концепция приставки проста: слева и справа от экрана прикрепляются контроллеры, с помощью которых можно играть в пути. Дома консоль устанавливается в док-станцию, подключенную к телевизору, а две части контроллера соединяются в одну.

Дизайн Nintendo Switch модульный. Хотя консоль не уступит по качеству графики приставкам Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, батарея и габариты Switch устанавливают ограничения. Кроме того, по крайней мере, Sony скоро представит более совершенную с технической точки зрения версию приставки с высокой производительностью графики. Nintendo остаётся верна себе: она ставит не на графику, а на возможность играть в компании, не будучи при этом привязанным к месту.

Продажи приставки стартуют в марте 2017 года – ничего иного производитель пока не сообщил. Прочие детали будут оглашены на Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе в начале следующего года. 12 января состоится пленарный доклад, трансляцию которого смогут увидеть все желающие. Тогда мы и узнаем финальные технические спецификации, информацию о цене и дате доступности.

По слухам, Nintendo Switch будет стоить порядка 300 долларов. Работать она будет на SoC NVIDIA - это будет некая модель Tegra. Успех создателя Super Mario будет зависеть не только от технологии, но также и от предложения игр. Уже объявлены такие популярные игры, как Super Mario и Zelda. Кроме того, благодаря открытости системы, можно ожидать появления версий таких знаменитых игр, как FIFA, Call of Duty и Grand Theft Auto – к примеру, будет поддерживаться Unreal Engine. Поэтому консоль будет интересна не только ярым поклонникам Nintendo.