> > > > Ретро и 4K: встречайте Nintendo Classic Mini и PS4 Pro

Ретро и 4K: встречайте Nintendo Classic Mini и PS4 Pro

Опубликовано:

nintendo classic miniНаступили хорошие времена для любителей игровых приставок. В августе на рынке появилась Microsoft Xbox One S, привлекающая покупателей приводом Ultra HD Blu-ray. Позавчера свою новинку представила Sony. Хотя у Sony PlayStation 4 Pro нет привода для нового оптического носителя данных, приставка характеризуется высокой производительностью. И это связано не только с тем, что тактовая частота CPU выросла с 1,6 до 2,1 ГГц. Приставка оснащена новым GPU архитектуры AMD Polaris производительностью 4,2 терафлопс. Появились и более мелкие, но приятные изменения. Жёсткие диски и SSD подключаются теперь через SATA 3.0, порты USB соответствуют стандарту 3.1, на борту появился Wi-Fi 802.11 ac. HDMI 2.0 обеспечивает возможность 4K-трансляций с поддержкой HDR. Многочисленные игры, такие как "Rise of the Tomb Raider", "Uncharted 4: A Thief's End" и "The Last of Us: Remastered" уже получили соответствующие патчи, которые позволят использовать новые возможности PS4 Pro на полную. В первую очередь, в выигрыше оказываются владельцы UHD-телевизоров с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей, однако, преимущества получают и владельцы телевизоров с разрешением 1080p. Например, в "Rise of the Tomb Raider" можно играть на PS4 Pro в разрешении 1080p, или же с оптимальной частотой кадров, или же с улучшенным качеством изображения и другими эффектами. Sony PlayStation 4 Pro вышла на рынок позавчера. 1-Тбайт модель стоит 399 евро.

Sony PlayStation 4 Pro Verpackung

 

Сегодня праздник не только у любителей современных игр. На рынок вышла ретро-консольNintendo Classic Mini с 30 предустановленными классическими играми для NES. Среди них такие бриллианты, как "Super Mario Bros. 3", "The Legend of Zelda" и "Kirby's Adventure". Nintendo Classic Mini подключается к телевизору через HDMI, питание производится через USB, или соответствующий блок питания USB. В комплект поставки входит контроллер – желающие играть вдвоём должны купить второй контроллер. Оригинальные контроллеры NES не поддерживают Classic Mini. По крайней мере, Nintendo Classic Mini предлагается по привлекательной цене - всего 70 евро. Ровно столько стоит удоволствие вспомнить былые дни. Список игр не расширится, поскольку подключения к Интернету нет.

Nintendo Classic Mini Verpackung

 

Оговоримся: на данный момент Nintendo Classic Mini почти распродана. На обычных онлайн-аукционах и в магазинах консоль предлагается по завышенным ценам. По всей вероятности, спрос превзошёл ожидания Nintendo. Возможно, в январе 2017 года компания выпустит следующую партию.