> > > > Sony и iFixit разобрали PS4 Pro

Sony и iFixit разобрали PS4 Pro

Опубликовано:

sony playstation logoНа этой неделе на рынке появилась приставка Sony PlayStation 4 Pro. В Европе её цена составляет 399 евро. Новинка представляет собой продвинутый вариант PS4, у которого, в первую очередь, возросла производительность GPU. Sony опубликовала видео, на котором показан процесс разбора консоли и демонстрируются её компоненты. Конечно, японцы предупреждают, что в случае разбора консоли пользователь утратит гарантию. Сотрудник Sony поясняет некоторые выбранные производителем решения, такие как размещение антенн Wi-Fi.

 

Специалисты iFixit также разобрали PS4 Pro на части. Умельцы обнаружили 95-мм вентилятор и кулер с тремя тепловыми трубками, медной пластину и многочисленными алюминиевыми рёбрами. Любопытно, что вентилятор потребляет до 25 Вт. Следует признать, что Sony уделила охлаждению должное внимание. Также очевидно, что Sony использует шести-, а не трёхфазную подсистему питания SoC. Кроме того, специалисты без проблем обнаружили в новой приставке обещанный Sony 1 Гбайт DRAM.

PS4 Pro Teardown

Возможность ремонта приставки iFixit оценивает на 8 баллов из десяти, а это указывает на то, что велики шансы успешного ремонта консоли и без помощи Sony. К примеру, снять и почистить вентиляторы можно сравнительно легко. Кроме того, Sony отказалась от клея, а это очень важный момент, повлиявший на высокую оценку iFixit. Конечно, если кто-то самовольно вскроет PS4 Pro, он утратит гарантию. Sony использует множество винтов и печатей, особым образом расположив их. Поэтому специалист сразу же увидит, что пользователь открывал приставку.