> > > > Презентация Nintendo Switch: 13 января состоится прямая трансляция

Презентация Nintendo Switch: 13 января состоится прямая трансляция

Опубликовано:

nintendo logo grauВ пятницу на следующей неделе компания Nintendo представит в Токио свою очередную игровую приставку. Презентация будет транслироваться в Интернет, и все смогут увидеть её. Однако в России для этого придётся довольно рано проснуться. По московскому времени трансляция начнётся в 7 утра.

Трансляция будет вестись на японском языке с английским переводом. Видео презентации с русскими субтитрами появится на YouTube во второй половине дня, а в ходе трансляции важнейшие моменты будут опубликованы на официальной странице компании в Twitter.

Концепция Nintendo Switch уже известна, но детали оборудования, первые игры, дата выхода на рынок и цена пока что не сообщались. Nintendo Switch представляет собой гибридную консоль, которой можно пользоваться у телевизора с контроллером или в пути как портативной приставкой. Контроллер можно разделить посередине и присоединить к экрану по бокам. Для игры у телевизора оборудование помещается в док-станцию.

Приставка будет работать на чипе NVIDIA Tegra. Какой это именно процессор, неизвестно. Возможно, приставка получит самый мощный процессор Tegra X1 с восемью ядрами Cortex-A57 и четырьмя ядрами Denver, а также GPU Pascal. Это позволит играть на приставке в некоторые игры в разрешении 4K, но до графической производительности игровых приставок Sony и Microsoft приставке Switch будет далеко.

В режиме портативной консоли не следует ожидать высоких тактовых частот, а следовательно, производительность будет ниже. Причина тому - выделение меньшего количества тепла и более низкое потребление энергии, щадящие батарею. С другой стороны, в пути будет доступно меньшее разрешение. Разрешение экрана составит всего лишь 1.280 x 720 пикселей, а его диагональ будет равна 6,2". На телевизоре можно будет получить более высокое разрешение.

Однако 13 января мы узнаем значительно больше.