> > > > Новые сведения о Nintendo Switch: аксессуары, спецификации, цены

Новые сведения о Nintendo Switch: аксессуары, спецификации, цены

Опубликовано:

nintendo switch buntВ прошлую пятницу Nintendo представила свою новую игровую приставку, рассказала о её концепции и назвала цены и поддерживаемые игры. Появилась новая порция информации о Nintendo Switch, о которой мы хотим вам рассказать.

Итак, в комплект поставки, помимо Nintendo Switch, войдёт телевизионная док-станция, два контроллера Joy-Con, ремешки Joy-Con и блок питания, а также кабель HDMI. Предзаказать новинку можно за 22.490 руб. На рынок приставка выйдет 3 марта. В США цена консоли составит 299 долларов (цена указана без НДС).

Будут представлены два варианта консоли, которые отличаются друг от друга контроллерами Joy-Con (вернее, их расцветкой), но продаваться они будут по одной цене. В одной версии контроллеры будут серого цвета, во второй - синего и красного. Игры в комплект поставки не входят. Стали известны цены игр для Nintendo Switch. "1,2 Switch" будет стоить 2.999 рублей, обычная версия "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" - 4.499 рублей, а ограниченное издание - 5.999 рублей. В апреле появится "Mario Kart 8 Deluxe", которая стоит в Европе 59,99 евро.

Дорогие аксессуары

Более удобный контроллер Pro будет стоить 4.999 рублей, цена самих джойконов не названа. Держатель Joy-Con с подзарядкой обойдётся в 1.999 рублей. Цена чехла и защитной пленки для планшетной составляющей Switch составит 1.499 рублей.

Таким образом, цены аксессуаров для Nintendo Switch соответствуют ценам на аксессуары для консолей Sony и Microsoft.

Nintendo надеется, что проблем с поставками в день рыночного старта не возникнет, но во многих европейских магазинах предзаказ консолей уже завершён, поэтому можно полагать, что первая партия уже фактически распродана.

Спецификации оборудования

Диагональ сенсорного экрана Nintendo Switch составит 6,2", разрешение HD будет равно 1.280 x 720 пикселям – это подтвердил производитель. При подключении к телевизору через HDMI будет получено 1080p, то есть 1.920 x 1.080 пикселей. В режиме Handheld по причине снижения разрешения тактовые частоты будут уменьшаться в целях экономии заряда. Но долго играть в автономном режиме не удастся. В зависимости от игры, время автономной работы достигает шести часов. Чем требовательнее графика, тем короче время автономной работы. В "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" можно будет играть автономно не более трёх часов.

Зато находясь в пути, Switch можно подключить и подзарядить через USB-порт от Power Bank или через USB в сиденье самолёта. Планшет можно будет зарядить не только через док-станцию, но и через USB Type-C.

Что касается памяти, её ёмкость составляет 32 Гбайт. Этого вряд ли хватит для всех игр, которые появятся в день выхода консоли на рынок. Для одной лишь Zelda потребуется порядка 14 Гбайт. Добавьте к этому ОС, для которой тоже потребуется какое-то место. Однако память можно расширить картой microSD. Док-станция оснащена разъёмами для питания, портом HDMI и дополнительными портами USB для проводного подключения контроллера. В США док-станция будет стоить неоправданно много - порядка 90 долларов, ведь у неё даже нет ни дополнительного вентилятора для охлаждения оборудования, ни возможности сетевого подключения.

Разнообразные возможности для совместных игр

К приставке Switch можно подключить до семи консолей через Wi-Fi 802.11 ac. Обратим внимание, что в мультиплееры можно будет играть не только онлайн в рамках сервиса по подписке, но и находясь с владельцами других консолей в одной сети. До восьми игроков смогут играть вместе. У Nintendo Switch есть небольшая подставка, чтобы поставить её на стол. Какое оборудование используется в Switch, производитель пока что так и не сообщил. Мы обратились с вопросом об оборудовании в Nintendo и NVIDIA, но ответа не получили. Однако можно не сомневаться, что работает приставка на чипе Tegra.

Детали станут известны в день выхода консоли на рынок, когда начнутся независимые тесты новинки, и она будет разобрана на компоненты. Игры можно будет покупать онлайн и загружать, или же использовать картриджи с играми. Важно отметить, что региональных ограничений для игр не будет, поэтому на консоли можно будет играть как в игры, купленные у себя на родине, так и за границей.

Также новые контроллеры Joy-Con поддерживают функцию "HD Rumble", в один клик можно начать прямую трансляцию в Интернет, также они оснащены чипом NFC для Amiibos. На борту есть многочисленные сенсоры движения и ускорения.

На прилавках магазинов Nintendo Switch ожидается 3 марта.