> > > > PlayStation VR поддерживает видео YouTube в формате 360°

PlayStation VR поддерживает видео YouTube в формате 360°

Опубликовано:

sony playstation vrSony PlayStation VR представляет собой самые успешные очки виртуальной реальности на данный момент. Конечно, это связано не только с тем, что цена устройства уступает ценам Oculus Rift и HTC Vive, но и с размерами сообщества PlayStation. Однако качественного VR-контента по-прежнему недостаточно.

Производитель пытается хотя бы частично решить эту проблему, обеспечивая поддержку видео YouTube в формате 360°. Об этом Sony сообщила в официальном блоге (см. источник). Таким образом, все желающие могут посмотреть VR-видео в PS VR. Владельцы PlayStation VR, желающие воспользоваться такой возможностью, должны обновить приложение YouTube на консоли. Обновление обеспечит поддержку 360-градусных видео.

playstation vr launch bundles

 

Следует отметить, что некоторые пользователи получили обновление ещё в декабре 2016 года. Однако они жаловались на то, что разрешение видео не превышало 1080p, и качество изображения оставляло желать лучшего. Однако оставим владельцам PlayStation VR судить о качестве изображения. Обновление YouTube для PS4 уже доступно всем желающим.