> > > > Nintendo Switch – появились новые подробности

Nintendo Switch – появились новые подробности

Опубликовано:

nintendo switch buntNintendo опубликовала новые подробности о грядущей приставке Switch, в том числе интерфейсы и функции, а также детали корпуса. Прилагаются и иллюстрации, которые снимают все вопросы по поводу подключений.

На приставке можно видеть тумблер включения/выключения и кнопки регулировки громкости. Есть и 3,5-мм гнездо для подключения наушников. Два стереодинамика располагаются под дисплеем диагональю 6,2 дюйма. На лицевой панели находится и датчик освещения. Под крышкой скрывается слот для карт памяти с играми. Сзади присутствует слот для карт памяти MicroSD, с помощью которых можно расширить доступную емкость. Есть и порт Type C, с помощью которого можно зарядить приставку или подключить к док-станции.

До сих пор ситуация с интерфейсами Switch Station была не совсем понятной. Но и она прояснилась, док-станция предлагает интерфейсы HDMI, USB и Type C. Через последний на док-станцию подается питание, приставка тоже питается через Type C. Порт USB пока работает по стандарту 2.0, но в будущем производитель собирается реализовать поддержку USB 3.0. Порта Ethernet на док-станции Nintendo Switch нет. Некоторые пользователи надеялись получить возможность более стабильного и быстрого подключения Ethernet, минуя WLAN. Но им придется докупить USB-адаптер. Проводное подключение к LAN обеспечивается только с помощью LAN-адаптеров.

Есть и некоторые другие интересные подробности. Аккумулятор у приставки несъемный. Что подтвердила Nintendo. Для замены аккумулятора предлагается обращаться в сервисный центр.

Пока не совсем понятно, какую часть из 32 Гбайт встроенной памяти в Nintendo Switch будет занимать операционная система. Но память можно расширить с помощью карт MicroSD, что можно назвать недорогой и простой альтернативой. Однако Nintendo указывает, что для использования карт памяти microSDXC прошивку приставки придется обновить

Появилась также детальная информация о Joy-Cons и соответствующем креплении.