> > > > В комплекте с Nintendo Switch не будет игр и демо-версий

В комплекте с Nintendo Switch не будет игр и демо-версий

Опубликовано:

nintendo switch buntВ среду компания Nintendo опубликовала годовой отчет, согласно которому, продажи компании выросли, и Nintendo ожидает значительный прирост прибыли в новом фискальном году. Причиной этому является скорый выход приставки Nintendo Switch. Предзаказы прошли хорошо, но конкретных цифр производитель не называет. В ходе сессии вопросов и ответов Nintendo дала дальнейшие комментарии по поводу консоли, которая выйдет 3 марта.

Итак, Nintendo будет продавать гибридную консоль без каких-либо игр или даже демо-версий. В упаковке будет только сама консоль, док-станция, блок питания, кабель HDMI и два джойстика. То есть покупатели не только не смогут поиграть в любимые игры сразу же после покупки консоли, но и не смогут насладиться новыми функциями контроллеров Joy-Con: Rumble или управление жестами.

Для того, чтобы раскрыть потенциал приставки, придется заплатить примерно 50 евро за коллекцию мини-игр "1-2 Switch", которая довольно хорошо демонстрирует все сильные стороны консоли. Консоль вместе с играми нельзя приобрести нигде – все игры нужно будет покупать отдельно. Таким образом, чтобы поиграть на Nintendo Switch, придется сразу же раскошелиться примерно на 400 евро – а то и больше, учитывая довольно дорогие дополнительные аксессуары.

А сама Nintendo тем временем делает крупные ставки на рекламу. 30-секундный ролик будет транслироваться в перерывах между играми Суперкубка. Расширенная версия рекламного ролика доступна на YouTube. В полутораминутном видео показано большинство функций готовящейся приставки.