> > > > Легендарный разработчик Хидэо Кодзима хвалит Nintendo Switch

Легендарный разработчик Хидэо Кодзима хвалит Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo switch buntМнения игрового сообщества насчёт Nintendo Switch разделились: одни поощряют стремление Nintendo к инновациям и радуются таким фирменным играм, как "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", другие критикуют сравнительно низкую производительность компонентов и скудный выбор игр к старту консоли.

И вот свои мысли о Switch высказал известный разработчик Хидэо Кодзима ("Metal Gear Solid V: The Phantom Pain"). Он высказался о готовящейся к выходу в марте консоли одобрительно. Ему нравится идея консоли, на которой можно играть дома и в пути. При этом Кодзима приводит любопытное сравнение: "Blu-ray диски имеют коды для цифровой версии, что позволяет смотреть фильм не только дома, но и находясь в пути - на смартфоне или планшете. В этом направлении двигаются кино и телевидение. Игры тоже должны стремиться к этому".

По словам Кодзима, будущее сегмента игр за облаком. Nintendo Switch указывает путь в этом направлении. Кодзима не рассказал о том, готовит ли он игры для Switch. Как известно, в данный момент он работает над эксклюзивной игрой для PS4 "Death Stranding". Nintendo Switch выйдет на рынок 3 марта по цене порядка 22 тыс. рублей.