> > > > Видео раскрывает технические особенности Nintendo Switch

Видео раскрывает технические особенности Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo switch buntБлизится день выхода Nintendo Switch на рынок, и появляется всё больше информации о технических деталях консоли. На сей раз речь идёт о видео Nintendo. На нём можно видеть, как подключается Switch, и каковы возможности её использования.

Nintendo заявляет, что Switch задумана так, чтобы пользователь мог играть всегда и везде - сидя на диване в режиме планшета или на телевизоре, или же находясь в пути. Теоретически, если подключить блок питания, играть можно без конца, при этом в зависимости от игры время автономной работы не превышает 3,5 часов. Ещё несколько недель назад Nintendo опубликовала детали новинки на своей домашней странице. Там описаны все технические спецификации, поэтому вопросов по этой теме уже не осталось.

Помимо режима Tabletop, обсуждается возможность подключения двух и более приставок Nintendo Switch друг к другу через Wi-Fi, что позволит играть в режиме мультиплеера. Всего можно соединить до восьми консолей.

Ещё раз описываются сенсоры и актуаторы контроллеров. Оба контроллера оснащены сенсорами ускорения и гироскопами. Линейные актуаторы обеспечивают лучшую вибрацию HD Rumble, чем это могут обеспечить классические вибрационные моторы. Правый Joy Con оснащён инфракрасным датчиком расстояния, который распознаёт форму и расположение объектов. Также в правом контроллере находится чип NFC, который может читать и записывать соответствующие данные. Нажав на кнопку Capture на левом Joy Con, можно сделать скриншот.

Поставки Nintendo Switch начнутся 3 марта. Первая партия уже распродана. Консоль стоит 22,5 тыс. рублей, такие аксессуары, как контроллер Pro и крепления для Joy Con нужно покупать отдельно.