> > > > Сведения о патче первого дня Nintendo Switch

Сведения о патче первого дня Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo-switchВ день выхода на рынок Nintendo Switch получит первое полномасштабное обновление. Произойдёт это уже в пятницу. Об этом японская компания сообщила в пресс-релизе. В патче первого дня, помимо всего прочего, будут онлайн-функции гибридной консоли.

После получения обновления пользователь получит доступ к eShop, где можно будет купить и загрузить такие игры, как "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" и - позднее - "Mario Kart 8: Deluxe". Поскольку память Nintendo Switch ограничена 32 Гбайт и её часть отводится для ОС, а игры, которые станут доступны в день старта консоли, займут от 1,1 до 32 Гбайт, владельцу приставки придётся запастись картой microSD или же отдать предпочтение версиям игр на картриджах, купить которые можно в розницу.

Кроме того, в режиме онлайн-мультиплеера можно будет играть только после обновления. Этот сервис будет доступен первым покупателям консоли до осени бесплатно, затем за него будет взиматься плата. Расценки в данном случае будут несколько ниже, чем расценки конкурентов, таких как PlayStation Plus и Xbox Live. Пользовательские аккаунты после обновления можно будет связать с аккаунтом Nintendo, что позволит делиться скриншотами и другими изображениями.

Виртуальной консоли, на которой можно будет играть в игры для более старых консолей, в патче ещё не будет. Nintendo сообщает, что обновление можно будет загрузить фоном, оно будет быстро устанавливаться и не помешает ходу игры. О размере загрузки не сообщается.

Также Nintendo заявила о том, что к старту консоли появятся многочисленные инди-игры, среди которых "Blaster Master Zero" от Inti Creates, "Pocket Rumble" Chucklefish Games, "Flipping Death" Zoink Games и "Mr. Shifty" tiny Build. Всего будет доступно более 60 игр. Некоторые из них представлены в видео на YouTube:

Nintendo Switch появится в магазинах в пятницу по цене порядка 22,5 тыс. рублей. В продаже также появятся различные аксессуары для приставки.