> > > > iFixit.com разбирает Nintendo Switch на части

iFixit.com разбирает Nintendo Switch на части

Опубликовано:

nintendo-switchВ пятницу на рынке появилась Nintendo Switch. За несколько дней до старта консоли в Китае появились фотографии с "начинкой" приставки, на которых можно было видеть некоторые компоненты новинки. Но тогда ещё нельзя было с полной уверенностью утверждать, что это фотографии именно финальной версии консоли. Возможно, это был более ранний прототип. И вот специалисты из iFixit.com разобрали финальную версию. Больших сюрпризов она не преподнесла.

Итак, стало известно, что у Nintendo Switch модульная конструкция. Слева расположена батарея, а справа - прочие компоненты. Ёмкость батареи на 16 Вт⋅ч составляет 4.130 мАч, что было известно ранее. Заменить её совсем не сложно. Но для этого консоль, конечно, нужно открыть с помощью специальной отвёртки. Материнская плата оснащена двумя модулями LPDDR4 ёмкостью 2.048 Mбайт каждый производства Samsung и, естественно, SoC NVIDIA Tegra X1. Используются модули Wi-Fi стандарта 802.11 ac (2х) и Bluetooth 4.1 производства Broadcom. Если быть точнее, это BCM4356. Поставщиком аудио чипа является Realtek, память eMMC ёмкостью 32 Гбайт поставляется Toshiba.

Специалисты по ремонту аппаратуры дали хорошую оценку консоли. По их мнению, она очень хорошо поддаётся ремонту. iFixit.com дала приставке восемь из десяти возможных баллов. Сложность представляют приклеенный экран и приклеенный порт Type C на материнской плате. Эти компоненты усложняют ремонт. Хотя открыть консоль не сложно, для этого требуется специальная отвёртка. iFixit отмечает, что некоторые компоненты, такие как слот картриджа, картридер microSD, разъём для наушников и материнскую плату можно заменить по отдельности.

Также iFixit.com разобрали контроллер Joy Con. Контроллеры оснащены батареями на 525 мАч, и они занимают практически всё пространство внутри. Кроме того, имеются передатчик Bluetooth от Broadcom, чип NFC от STMicroelectronics и 4 Mбайт памяти CMOS производства Macronix International.

Nintendo Switch продаётся с пятницы по цене 22.490 рублей. Скоро мы расскажем о своих впечатлениях о ней подробнее.