> > > > Маленькая хитрость позволяет пользоваться браузером на Nintendo Switch

Маленькая хитрость позволяет пользоваться браузером на Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo-switchНовая игровая консоль Nintendo не может обеспечить пользователю мультимедийный контент и возможность выходить в Интернет. Интернет используется в данный момент для покупок игр в eShop, для социальных функций и сервисов в режиме мультиплеера, которые станут доступны осенью платным подписчикам. Это слишком скромные возможности для игровой консоли 2017 года на базе FreeBSD и ряда Android-библиотек, которой можно пользоваться не только стационарно. Руководитель Nintendo заявил в интервью, что такие сервисы онлайн-вещания, как Netflix, Amazon Prime и Hulu всё-таки будут доступны после обновления. Можно ожидать, что рано или поздно будет доступен браузер. Однако зная пару трюков, можно попробовать выйти на Nintendo Switch в Интернет уже сегодня – конечно, без особого комфорта.

Не прошло и недели с момента выхода Nintendo Switch на рынок, как стало ясно, что она не только предлагает не такое большое количество игр, но и вызывает проблемы. Так, успешный старт консоли омрачили проблемы пропускной способности памяти в док-режиме и сбои системы. Однако находчивые умельцы находят способы использовать скрытые функции приставки.

Пользователь канала YouTube "Streetpass Germany" нашёл способ использовать интегрированный в Nintendo Switch браузер для других веб-сайтов. На самом деле браузер спрятан очень хорошо и становится виден, только когда производится подключение к общественному хот-споту Wi-Fi, или же когда пользовательский аккаунт связывается с Facebook и Twitter для того, чтобы делиться в социальных сетях скриншотами. Благодаря последнему на гибридной консоли можно посмотреть и другие сайты.

Адресной строки всё равно не будет, но другие сайты можно вызвать с помощью поисковика Google и инструмента для перевода. Для этого пользовательский аккаунт нужно привязать к странице в Facebook через меню настроек, но вместо того, чтобы вводить пароль от аккаунта, в поле поиска Facebook нужно ввести Google и нажать на URL в описании страницы. Теоретически с помощью поиска Google можно вызывать другие веб-сайты, но они блокируются консолью.

Но и здесь можно обратиться к хитрости и обойти эту преграду с помощью переводчика Google. Если ввести URL нужного сайта, можно увидеть его перевод – естественно, можно увидеть и оригинальную версию. Таким образом мы обходим блокировку Nintendo Switch, поскольку веб-сайты доступны только через сервисы Google, которые работают на консоли. Сложные сайты с flash-контентом посмотреть невозможно.

Программа Bug Bounty распространяется на Nintendo Switch

Чтобы защитить консоль от хакеров, Nintendo распространила на Switch свою программу Bug Bounty. За обнаружение и сообщение о бреши беpопасности японская компания готова заплатить до 20.000 долларов. Но как показывает практика, программа уже провалилась, поскольку хакеры проникли в память eMMC и получили доступ к данным ОС. В СМИ также пишут о том, что с помощью эмулятора в новую игру Zelda уже можно играть на ПК, хотя hi-end оборудование и здесь не решает проблем производительности.