> > > > Xbox One в этом месяце получит крупное обновление

Xbox One в этом месяце получит крупное обновление

Опубликовано:

В этом месяце Microsoft планирует выпустить обновление для Xbox One – но только для избранного круга «инсайдеров». В дальнейшем обновление должно стать доступно и для всех остальных пользователей. Одной из основных инноваций станет поддержка Arena для Xbox Live. Данная функция позволит организовывать турниры между киберспортсменами, а первой игрой в рамках Arena станет "World of Tanks". Игроки смогут получать уведомления прямо на Xbox One или в приложении Xbox на Windows 10. Статистика активности и результатов будет создаваться и храниться автоматически.

Для тех, кто не очень интересуется турнирами, производитель тоже подготовил кое-что интересное: обновление позволит, наконец, создавать кастомизированные картинки игрока. Об этом сообщество просило уже давно и часто. Кроме того, обновление позволит быстрее подключаться к другим игрокам для просмотра их трансляций. В профиле также будет отражаться статистика турниров Arena и ближайшие мероприятия. В новостях можно будет скрывать отдельные записи. Также можно будет закреплять записи и применять к ним различные фильтры.

Наконец, изменения коснутся групп и клубов. Например, администраторы и создатели клубов смогут устанавливать собственные логотипы и фоновые изображения. Пользователи смогут выполнять поиск определенных достижений. Загруженные и купленные игры теперь можно будет сортировать на основе платформы – Xbox One или Xbox 360. Пользователи Kinect отметят возможность автоприближения при общении в Beam, Twitch или Skype.