> > > > Nintendo Switch: обнаружено решение проблемы в работе контроллеров Joy Con

Nintendo Switch: обнаружено решение проблемы в работе контроллеров Joy Con

Опубликовано:

nintendo-switch

Не секрет, что контроллеры Nintendo Joy Con иногда ведут себя капризно. Так, у левого Joy Con могут возникать проблемы синхронизации. До недавнего времени было неясно, с чем это связано. Если бы проблема была вызвана ПО, позднее Nintendo выпустила бы соответствующее обновление. Но к сожалению, оказалось, что корень проблемы кроется в железе. Поэтому если кто-то сталкивается с такого рода неприятностями, им не стоит рассчитывать на обновление ПО.

Коллега из CNet сдал свой неисправный Joy Con производителю, и ему починили устройство ввода. Поскольку редактор ранее изучал строение устройства, открыв его, он обнаружил небольшое изменение: на антеннах появилось некоторое количество специального пористого материала, предотвращающего помехи.

Должно быть, это специальное вещество, которое используется в качестве защиты электроники от помех. Редактор CNet говорит, что теперь его левый Joy Con работает безупречно.

Вполне возможно, что это или подобное решение используется теперь Nintendo при производстве контроллеров Joy Con. Но об этом можно только догадываться. Сама Nintendo ничего об этом не сообщает и заявляет об отсутствии глобальных проблем с оборудованием. Производитель признаёт лишь то, что недостатки наблюдаются только в отдельных случаях.

Своему знакомству с Nintendo Switch мы посвятили обзор.