> > > > PS4 Pro: медиаплеер проигрывает видео в 4K

PS4 Pro: медиаплеер проигрывает видео в 4K

Опубликовано:

ps4 pro thumbnail

У Sony хорошие новости для фанатов 4K: владельцы PlayStation 4 Pro получают обновление приложения медиаплеера, которое позволит им смотреть видео в 4K. Ранее это было невозможно, и на игровой консоли приходилось ограничиваться разрешением Ultra HD для просмотра видео с помощью таких приложений, как Netflix и YouTube. Как известно, от привода для Ultra HD Blu-ray в PS4 Pro Sony отказалась. В игровом сегменте такой привод есть только у Microsoft Xbox One S. Новость о возможности просмотра 4K-контента на PS4 Pro радует. Соответствующее видео можно просматривать с домашних серверов и модулей USB. Требованием является, конечно, наличие соответствующего телевизора.

Sony указывает, что внешний USB-накопитель, отформатированный в качестве расширенного хранилища для консоли, может использоваться только для хранения игр и игровых данных — загрузить на него видео не получится. Приятная новость есть и для владельцев PlayStation VR: медиаплеер также будет поддерживать 4K-VR-контент. Хотя PlayStation VR не поддерживает 4K, 4K-VR-контент обеспечит лучшее качество изображения.

Распространение обновления медиаплеера началось вчера. Скоро его получат все владельцы PS4 Pro, и это станет важным этапом расширения поддержки Ultra HD на консоли.