> > > > Nintendo Switch: малая ёмкость накопителя становится проблемой (обновление)

Nintendo Switch: малая ёмкость накопителя становится проблемой (обновление)

Опубликовано:

nintendo-switch

Приставку Nintendo Switch уже можно назвать одним из наиболее успешных детищ японского производителя. Nintendo выпустила небольшую партию устройств, спрос на которые превысил предложение. Nintendo прогнозирует продажу около 20 миллионов консолей за первый год после выхода новинки. Возможность использовать одно устройство как в поездке, так и дома, по всей видимости, очень приглянулась геймерам. Конечно, новинка должна показать себя в долгосрочной перспективе, поскольку успех любой приставки зависит от предлагаемых игр, которых пока не так много.

Еще одним слабым местом консоли, которое подверглось критике, является ёмкость внутреннего накопителя – всего 32 Гбайт. Ранее предполагалось, что это будет проблемой только тех, кто загружает игры из Nintendo eShop. Однако трудности могут испытывать и те игроки, кто покупает игры на физических носителях. Так, в апреле появится игра "Lego City Undercover". И даже если купить её на картридже, то придется установить обновление, которое «весит» 13 Гбайт. Добрая половина накопителя будет занята. В итоге практически каждому игроку придется купить карту microSD.

На портале Reddit пользователи, которые получили "Lego City Undercover" раньше других, жалуются на то, что системные файлы игры плюс необходимое обновление занимает целых 20 Гбайт на накопителе. Конечно, это раздражает пользователей, которые купили игру на картридже в надежде на то, что ничего загружать из интернета не придется.

Сколько еще разработчиков выпустят подобные "Lego City Undercover" игры, неизвестно. Пользователям Nintendo Switch эти новости явно не приходятся по душе, поскольку становится понятно, что без покупки ёмкой карты microSD, похоже, не обойтись.

Обновление

Компания Warner Bros. Interactive прокомментировала ситуацию: издатель отрицает какие-либо дополнительные требования свободного места на накопителе для установки игры "Lego City Undercover". Компания заверяет, что игра не требует подключения к интернету и загрузки дополнительных материалов. Мы задали вопрос американскому представительству Warner Bros. Interactive, являются ли в таком случае распространяемые картриджи с игрой подделкой, однако ответа пока что не получили. Мы будет держать читателей в курсе развития событий.