> > > > Nintendo больше не будет производить NES Classic Mini

Nintendo больше не будет производить NES Classic Mini

Опубликовано:

Nintendo официально подтвердила, что больше не будет выпускать NES Classic Mini – по крайней мере, в США. Японский производитель заявил, что последние экземпляры NES Classic Mini будут поставлены в США в апреле. Желающие купить ретро-консоль должны поспешить. Новых партий больше не будет. NES Classic Mini было трудно достать с самого начала, спрос превышал предложение. После того, как Nintendo представила на рынок ограниченное число консолей, ей пришлось выпустить новые партии, чтобы справиться с ситуацией на рынке.

По словам Nintendo, она никогда не планировала долгосрочное производство NES Classic Mini. Целью производителя было представить ограниченное издание для фанатов. Nintendo благодарна фанатам, но теперь пришло время закончить выпуск ретро-консоли. При этом следует подчеркнуть, что Nintendo говорит о завершении производства и поставок консоли только в США. Однако скоро консоль исчезнет и в Европе. Nintendo завершает также производство классического контроллера NES.

NES Classic Mini была представлена в ноябре прошлого года с 30 предустановленными играми. Сообщество очень быстро обнаружило возможности установить на платформу дополнительные игры. Возможно, это рассердило Nintendo, и она приняла решение о скором прекращении производства консолей.