> > > > Xbox One Scorpio: "Project Cars 2" сможет поддерживать 4K при 60 FPS

Xbox One Scorpio: "Project Cars 2" сможет поддерживать 4K при 60 FPS

Опубликовано:

xbox scorpio socОсновным преимуществом Microsoft Xbox One Scorpio перед Xbox One и Xbox One S станет более производительный GPU. Мы уже писали о том, что разработчики подтвердили это. И вот своими мыслями о консоли поделились разработчики "Project Cars 2".

Энди Тьюдор, творческий директор Slightly Mad Studios, заявил, что его команда планирует использовать все возможности Xbox One Scorpio. Преимуществом движка "Project Cars 2" является то, что он хорошо подходит для масштабирования, поскольку он создан и для ПК. Поэтому возможности любой платформы можно будет использовать по максимуму. По словам Тьюдора, производительности Xbox One Scorpio вполне достаточно, чтобы гоночный симулятор шёл в нативном разрешении 4K при 60 FPS. Более конкретных сведений Тьюдор до презентации консоли и игры сообщать не стал. Однако вопрос о производительности решён.

В данный момент Slightly Mad Studios исследуют возможности Xbox One Scorpio. Они очень довольны платформой и не хотят ограничиваться более слабой PS4 Pro. Каждая платформа открывает свои возможности и требует индивидуального подхода.

Кроме того, Тьюдор сообщил, что его команда может увеличить разрешение версии для Scorpio по сравнению с версией для PS4 Pro и интегрировать дополнительные детали. Пока рано говорить что-то конкретное по поводу того, что будет сделано в этом направлении, но руководитель проекта дал понять, что его команда рассматривает разные возможности. Scorpio оснащена hi-end GPU и RAM большой ёмкости, а это открывает интересные перспективы, и Microsoft, впервые с момента выхода PS4 и Xbox One, готова представить более мощную платформу. Очень интересно будет узнать, каков окажется итог.

Ожидается, что Microsoft представит финальную версию Xbox One Scorpio на E3 2017 в июне. В июне произойдёт событие, которое будет иметь большое значение для фанатов игровых приставок.