> > > > Nintendo Switch: онлайн-сервис заработает позднее и будет стоить 19,99 долларов

Nintendo Switch: онлайн-сервис заработает позднее и будет стоить 19,99 долларов

Опубликовано:

nintendo-switchNintendo анонсировала онлайн-сервис для приставки Switch. Стали известны расценки пользования сервисом. Nintendo сообщает, что стоимость годовой подписки составит 19,99 долларов. Подписка на более короткие периоды времени будет стоить дороже - 3,99 долларов за месяц и 7,99 долларов за три месяца.

Сравните: стоимость аналогичного сервиса Sony составляет порядка 60 долларов в год. Microsoft Xbox Live Gold тоже обходится в порядка 60 долларов в год.

Подписчики Nintendo получат доступ к многочисленным ретро-играм. Их предложение будет постоянно расти. Поначалу это будут, к примеру, Super Mario Bros. 3, Balloon Fight и Dr. Mario. Кроме того, в рамках онлайн-сервиса будут предлагаться специальное приложение для смартфонов. С его помощью пользователь получит доступ к списку друзей и сможет пообщаться с ними.

Также Nintendo сообщила, что сервис начнёт работу только в 2018 году. Поначалу планировалось, что сервис заработает уже нынче, но компания не укладывается в эти сроки. Бета-тестирование сервиса начнётся уже в этом году. Кто сможет принять в нём участие, пока не известно.