> > > > В четверг в Японии стартует сервис онлайн-трансляций для Nintendo Switch

В четверг в Японии стартует сервис онлайн-трансляций для Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo-switch Игровая приставка Nintendo Switch появилась на рынке без каких-либо приложений для видео трансляций в духе Netflix или Hulu. Компания лишь говорила о своих планах обеспечить поддержку онлайн-трансляций. Пока что ни о каких конкретных действиях в этом направлении речи не велось, но вот стало известно, что первыми возможность видео трансляций получат пользователи в Японии – она будет предоставлена им на сайте Niconico.

NintendoSwitch01

Niconico обычно сравнивают с YouTube. Здесь пользователи могут оставлять комментарии прямо под трансляциями. Японские игровые компании пользуются сервисом для анонсов мероприятий, поэтому выбор его в качестве видео приложения для Switch вполне логичен. Niconico был также первым видео приложением для PlayStation Vita.

Использование Nintendo сайта Nicоnico также означает, что компании смогут размещать приложения прямо в Switch eShop, минуя крупные системные обновления, и препятствий для старта новых сервисов станет меньше. Niconico появится в японском eShop в четверг, 13 июля.