> > > > Microsoft Xbox One X: Фил Спенсер сообщил о скором старте предзаказа

Microsoft Xbox One X: Фил Спенсер сообщил о скором старте предзаказа

Опубликовано:

xbox one x thumbnailХотя игровая приставка Microsoft Xbox One X, известная ранее как Project Scorpio, была представлена на E3 2017, предзаказ ожидаемой на рынке 7 ноября новинки ещё не начался. Однако её цена уже известна - самая производительная на данный момент консоль будет стоить 499 евро.

У Xbox One X будет не только RAM ёмкостью 12 Гбайт, но и память GDDR5. Кроме того, тактовая частота процессора вырастет, и будет использоваться новый, более производительный GPU с 6 TFLOPS. Не обойдётся и без привода Ultra HD Blu-ray, как у Xbox One S. Все игры для Xbox One будут поддерживаться и новой консолью.

Кроме того, многие игры получат специальные патчи, которые позволят представить игры в более высоких разрешениях, с более разнообразными эффектами и с более высокой частотой смены кадров. Так, "Forza Motorsport 7" будет идти на Xbox One X в нативном разрешении 4K с 60 fps.

И вот руководитель подразделения Microsoft Xbox Фил Спенсер подтвердил в Twitter, что скоро начнётся предзаказ Xbox One X. Ранее предполагалось, что редмондская компания откроет предзаказ консоли на Gamescom 2017 в Кёльне. Именно на это указывает заявление Спенсера.

В данный момент Sony со своей PlayStation 4 и Playstation 4 Pro является непревзойдённым лидером в сегменте консолей. Microsoft надеется, что новая высокопроизводительная консоль завоюет сердца новых пользователей, а также привлечёт некоторых владельцев Xbox One/Xbox One S и 4K-телевизоров, которые захотят обновить свою приставку. Остаётся дождаться объявления даты старта предзаказа и посмотреть, насколько быстро будет распродана первая партия.