> > > > Xbox One X: открыт предзаказ стандартной версии

Xbox One X: открыт предзаказ стандартной версии

Опубликовано:

xbox one x thumbnail

Сегодня Microsoft открыла предзаказ приставки Xbox One X, которая на сей раз выйдет неограниченным изданием. Цена стандартной версии соответствует цене быстро раскупленной версии Project Scorpio Edition и составляет 499 долларов, или 39.990 рублей. Продажи приставки начнутся 7 ноября.

От Project Scorpio Edition стандартная версия отличается, в первую очередь, дизайном. У версии, вышедшей ограниченной партией, дизайн был более шикарным и напоминал о кодовом названии приставки. Кроме того, только Project Scorpio Edition поставлялась с подставкой. Но с технической точки зрения оба варианта идентичны. На консолях можно играть во все игры для Xbox One. Эксклюзивных игр не планируется, но уже представленные игры получат обновления, которые позволят использовать более высокую производительность Xbox One X на полную.

В первую очередь, Microsoft адресует Xbox One X с производительностью 6 TFLOPS, 12 Гбайт DDR5 RAM и быстрым жёстким диском владельцам Ultra-HD-телевизоров, которые обеспечат возможность игры в разрешении 4K. Хотя на Xbox One X, как и на Sony PlayStation 4 Pro, можно будет играть лишь в шкалированные версии многих игр, некоторые игры будут представлены в нативном высоком разрешении. В качестве примера назовём "Forza Motorsport 7", поддерживающую нативные 3.840 x 2.160 пикселей и 60 fps.

Microsoft заявляет, что о таком большом количестве предзаказов она не могла и мечтать. Итак, если вы желаете оказаться в числе первых пользователей новой консоли, предзаказ можно оформить на сайте производителя. Может случиться так, что первая партия будет распродана быстро. Но даже если кто-то не успеет сделать предзаказ сейчас, можно не сомневаться, что новый предзаказ Xbox One X будет открыт скоро.