> > > > Nintendo Switch: в обновление прошивки добавлено много новых функций

Nintendo Switch: в обновление прошивки добавлено много новых функций

Опубликовано:

nintendo-switchВ ночь со среды на четверг Nintendo представила новое обновление прошивки для Nintendo Switch. Номер версии ПО появившейся в марте консоли поднялся до 4.0 - произведён очередной крупный скачок. Это подтверждает целый ряд новых функций, которых не было в предыдущем обновлении.

В первую очередь, следует назвать функцию съёмки видео. Все игровые сцены можно записать на видео и поделиться ими в социальных сетях. Для этого нужно удерживать кнопку Capture в нажатом положении пару секунд. До недавнего времени с помощью этой кнопки можно было сделать скриншоты. Итак, Nintendo Switch начинает экспериментировать с видео записью. Если же удерживать кнопку в нажатом положении меньше, можно получить скриншот. Клипы отправляются в альбом консоли, затем ими можно поделиться в социальных сетях. Короткие клипы можно обработать - но возможности ограничиваются вырезкой их некоторых частей. 

Правда, продолжительность видео не может превышать 30 с. Кроме того, эта функция возможна не во всех играх. Пока что на видео можно записать фрагменты из "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", "Mario Kart 8: Deluxe", "ARMS" и "Splatoon 2". Конечно, в будущем функцию будут поддерживать и другие игры.

В случае потери Nintendo Switch или возникновения ошибки, пользователь до недавнего времени терял все свои достижения. Версия прошивки 4.0 позволит отныне перенести все пользовательские и прочие данные с одной консоли на другую. Но сохранить данные в облаке нельзя.

Игры можно заказать в Nintendo eShop, и это открывает возможности загрузку игровых данных на консоль. Для всех игр, которые появятся в будущем, будет возможна предзагрузка. Также следует отметить, что Nintendo интегрировала целый ряд аватарок, помимо всего прочего, к игре "Super Mario Odyssey", которая должна выйти эксклюзивно для Nintendo Switch в следующем месяце. Кроме того, разработчики говорят об исправлении ошибок и улучшении Wi-Fi-соединения. 

Обновление можно загрузить, воспользовавшись соответствующей функцией Nintendo Switch. После загрузки консоль необходимо перезагрузить. С подробностями обновления 4.0 можно ознакомиться в журнале.