> > > > Nintendo продала 10 млн. консолей Switch

Nintendo продала 10 млн. консолей Switch

Опубликовано:

nintendo-switchЗа истекший квартал популярность Nintendo Switch возросла. Незадолго до Нового года и через девять месяцев после рыночного старта Nintendo сообщила о новом достижении: по всему миру продано более десяти миллионов копий гибридных консолей.

Таким образом, каждый месяц продавались в среднем по миллиону консолей, и в конце года это число должно возрасти в связи с началом праздничного сезона. В последние месяцы продажи увеличились более чем вдвоe, поскольку ещё летом концерн говорил о пяти миллионах проданных экземпляров. 

Такой рост обусловлен увеличением предложения игр. Если поначалу на консоли можно было играть только в "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" и "1-2 Switch" как в своего рода демонстрационную игру, то сейчас вышло много известных игр для Switch. Среди них, конечно же, "Super Mario Odyssey" и "Mario Kart 8: Deluxe", а также "FIFA 18", "Rocket League", "L.A. Noire", "Doom", "The Elder Scrolls V: Skyrim" и "Mario + Rabbids Kingdom Battle". В следующем году игр станет ещё больше. Ожидается, что среди них будут фирменные игры с любимыми героями - Kирби, Самус и Йоши, а также такие игры, как "Wolfenstein II: The New Colossus", "Dragon Quest Builders" и "Morphies Law".

Nintendo Switch уже сейчас успешнее, чем провалившаяся Wii U, продажи которой не достигли и 14 млн. штук. Этот показатель Nintendo хочет превысить к дню рождения Switch. К концу марта компания планирует продать более 14 млн. Nintendo Switch. Для этого ей придётся наращивать производство.

Таким образом, Nintendo не отстаёт от конкурентов - Sony и Microsoft. Продажи Sony PlayStation 4, одной из самых успешных консолей, преодолели показатель 10 млн. штук несколько раньше Switch - для этого ей потребовалось немногим более восьми месяцев. С начала продаж в ноябре 2013 года было продано более 60 млн. штук PlayStation 4 – в эту цифру включена и усовершенствованная версия Pro.