> > > > Playstation 4 Pro: прошивка добавляет суперсемплинг для Full-HD

Playstation 4 Pro: прошивка добавляет суперсемплинг для Full-HD

Опубликовано:

playstation4proС последней прошивкой 5.50 Sony добавила к приставке Playstation 4 Pro весьма интересную функцию. Если верить Sony, последняя версия прошивки позволяет активировать так называемый режим суперсемплинга. Он улучшает качество картинки в играх на телевизорах Full-HD. Приставка Playstation 4 Pro выполняет рендеринг игры в более высоком разрешении, после чего уменьшает его до Full-HD. Благодаря подобному масштабированию Sony обещает потерю меньшего числа деталей, чем в случае выполнения масштабирования непосредственно на телевизоре. Кроме того, и эффект "лесенок" на границах полигонов должен быть менее заметным.

Как указывает Sony, суперсемплинг поддерживают все игры в разрешении 4K. Приставка просто симулирует для игры разрешение телевизора 4K, в котором выполняется рендеринг. После чего разрешение уменьшается до Full-HD, картинка выводится на телевизор.

Технология суперсемплинга доступна только для владельцев Playstation 4 Pro. Причина кроется в том, что данная версия приставки имеет намного более высокую производительность и поддерживает 4K. "Обычная" Playstation 4 тоже получила обновление прошивки, но список новых функций там не такой обширный.

Все варианты приставки Playstation 4 получают обновленный родительский контроль. Он позволяет родителям более гибко управлять временем, отведенным на игры. Можно создавать несколько профилей с разными правилами, если в семье приставкой пользуются несколько детей разного возраста.

Sony уже открыла прошивку 5.50 для скачивания. Процесс обновления прошивки можно запустить непосредственно с приставок PlayStation 4 и 4 Pro.