> > > > Xbox One, Xbox One S и Xbox One X будут поддерживать 120 Гц

Xbox One, Xbox One S и Xbox One X будут поддерживать 120 Гц

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft собирается обновить функционал консолей Xbox One, One X и Xbox S. В мае производитель выпустит обновление, позволяющее работать с частотой дискретизации до 120 Гц. Конечно, данную частоту должен поддерживать и дисплей, подключенный к консоли. Согласно Microsoft, 120 Гц можно будет использовать не только на низких разрешениях, но и при FullHD, а также WQHD, то есть 2.560 x 1.440 точек. Таким образом, ныне поддерживаемая частота 60 Гц будет удвоена.

Тем не менее, остается неясным, какой контент можно будет воспроизводить при 120 Гц. Производитель не говорит о старых играх, а ведь большое их количество было создано для работы при 60, а то и 30 Гц. Вряд ли Microsoft удастся вот так просто "заставить" игру быстрее отрисовывать графику. Так же возникает вопрос, хватит ли производительности более ранних моделей, чтобы играть в игры в разрешении WQHD при 120 Гц.

мКроме того, обновление позволит легче сортировать игры и приложения. Используя группирование, игру или приложение будет проще найти. Также с выходом обновления пользователи смогут сами назначать названия группам, вместо того, чтобы использовать настройки производителя.

Обновление для трех консолей выйдет в мае. Вероятно, что до этого времени Microsoft уточнит, какой именно контент можно будет воспроизводить при 120 Гц.