> > > > Nintendo Switch: в следующую среду выйдет обновление прошивки и стартует онлайн сервис

Nintendo Switch: в следующую среду выйдет обновление прошивки и стартует онлайн сервис

Опубликовано:

nintendo switch onlineЕщё в августе Nintendo оповестила своих пользователей о том, что во второй половине сентября будет готова представить онлайн-сервисы Nintendo Switch. Изначально компания планировала сделать это ещё осенью 2017 года, через несколько месяцев после выхода консоли, но постоянно откладывала это событие. Но вот гигант видеоигр расставил точки над i.

Сегодня в Twitter Nintendo сообщила, что Nintendo Switch Online стартует 19 сентября, в грядущую среду. Кроме того, выйдет новая версия прошивки под номером 6.0. Для этого с 6:00 приблизительно до 9:00 будут проведены подготовительные работы в системах. Пока не известно, какие новшества принесёт обновление. Однако известно, что в такие популярные мультиплееры, как "Mario Kart 8: Deluxe" и "Splatoon 2" будет невозможно играть в Интернете бесплатно - потребуется приобретать подписку на Nintendo Switch Online.

Стоить подписка будет 3,99 евро в месяц и 19,99 евро в год. Также будет доступен семейный тариф, который будет стоить около 35 евро в год. В течение семи дней можно будет провести бесплатное тестирование. 

Для ряда игр подписка будет поддерживать сохранение прохождения в облаке, приложением сервиса Nintendo Switch Online можно будет пользоваться в полном объёме на смартфоне включая голосовой чат, а также появится ряд старых ретро игр, частично дополненных онлайн режимом. Периодически будут предлагаться новые акции для подписчиков. 

Nintendo Switch, вышедшая на рынок в марте 2017 года, пользуется всё большей популярностью и спросом. Её продажи уже достигли почти 20 млн. штук, что позволило японцам увеличить доходы. Скоро на консоли выйдут такие полномасштабные игры, как "Super Mario Party", "Super Smash Bros." и "Pokémon: Let's Go Pickachu und Evoli".