> > > > PlayStation 5 будет оснащаться AMD Ryzen 2020

PlayStation 5 будет оснащаться AMD Ryzen 2020

Опубликовано:

sony playstation logoSony уже работает над новым поколением популярной игровой приставки, которое сменит PlayStation 4, но японская компания не раскрывает подробностей. Конечно, некоторые детали утекают благодаря инсайдерам, в том числе связанные с конфигурацией и ценой.

Sony продолжит партнерские отношения с AMD, которая будет выпускать процессор и GPU для новой PlayStation 5. В игровой консоли будет использоваться процессор из линейки Ryzen, специально адаптированный под требования PlayStation. Процессор PlayStation 5 будет содержать восемь ядер, GPU обеспечит достаточную производительность для разрешения 4K и 60 fps. К сожалению, дополнительной информации о компонентах нет.

Как уже было известно раньше, Sony выпустит приставку через год. То есть PlayStation 5 выйдет на рынок в 2020 году. Цена новой консоли составит около $500. То есть производитель добавит целых $100 к цене нынешнего поколения.
 
В следующем году Sony наверняка опубликует более подробные сведения о новой приставке. А разработчики получат первые образцы приставки, чтобы начать работу над новыми играми.