> > > > Nintendo в скором времени представит две новые консоли

Nintendo в скором времени представит две новые консоли

Опубликовано:

nintendo-switchБлагодаря Nintendo Switch производитель консолей смог хорошо зарекомендовать себя среди большого количества игроков. Nintendo теперь надеется закрепить этот успех. Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что Nintendo собирается выпустить две новые консоли. К основной модели, старшей, будет добавлена и бюджетная младшая.

Nintendo впервые предоставит информацию о них на предстоящей выставке E3 в июне 2019 года. Ожидается, что младшая версия будет позиционироваться как преемник 3DS. У нее будут отсутствовать съемные контроллеры Joy-Con, док-станция и вибромоторы. И, разумеется, она будет менее мощной чем старшая модель.

Прямой преемник будет иметь расширенный функционал, но ничего конкретного пока не известно. Скорее всего, Nintendo увеличит частоту кадров и разрешение дисплея у консоли. Будет ли использоваться процессор от Nvidia как в первой модели – пока неизвестно.

Не ясно, когда Nintendo представит свои новые консоли на рынке. По слухам, старшая версия, однако, запланирована на конец 2019 года.