> > > > Microsoft прекратила производство Xbox One еще в конце 2020 года

Microsoft прекратила производство Xbox One еще в конце 2020 года

Опубликовано:

xbox one x thumbnailВчера появилась новость о повторном производстве PlayStation 4, что связано со скудной доступностью PlayStation 5. Но в случае Microsoft это вряд ли возможно, поскольку предыдущее поколение не производится с конца 2020 года, и с объявлением Xbox Series X Microsoft полностью сфокусировалась на новом поколении. Старые консоли могут появляться только со складов.

"To focus on production of Xbox Series X / S, we stopped production for all Xbox One consoles by the end of 2020," сказал Синди Уолкер, старший директор по маркетингу Xbox в интервью TheVerge.

   

Для Microsoft обратного пути нет, компания с самого начала сконцентрировалась на новом поколении консолей. Японский конкурент, как можно видеть, выбрал дуализм. В 2022 году Sony произведет миллион PlayStation 4.

Возможно по этой причине приставки Xbox Series S сегодня можно купить от 28.500 ₽, а Xbox Series X – от 59.700 ₽, хотя PlayStation 5 обойдется от 70 тыс. рублей и выше. Впрочем, спрос на две консоли вряд ли стоит сравнивать напрямую. PlayStation 5 продалась на данный момент в количестве 7,8 млн. штук по всему миру. Microsoft сведения о продажах не публикует.

 

Microsoft разделяет Series S и Series X по производительности, хотя в случае PlayStation 5 подобных отличий нет. Суть в том, что используется меньший по размеру чип. Что позволяет Microsoft получать больше чипов с подложки, чем для Xbox Series X. С учетом кризиса на рынке полупроводников у Microsoft здесь есть определенное преимущество.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).