Apple показала новые iPod Touch и iPod Nano

Опубликовано:

apple logoСегодня вечером калифорнийская компания Apple в Сан-Франциско представила новый iPhone 5. После этого были показаны и другие новинки: обновлённый iPod Nano и iPod Touch нового поколения.

Демонстрацию новых моделей iPod Apple начала с Nano. Седьмое поколение iPod Nano имеет значительные отличия от предыдущего поколения. Так, новая модель теперь обладает 2,5" дисплеем, который занимает практически всю переднюю панель. Завершает переднюю панель расположенная внизу по центру кнопка Home, которая хорошо известна по iPod Touch, iPad и iPhone. В целом, можно сказать, что новый iPod Nano очень напоминает уменьшенный iPhone. Apple удивила собравшуюся публику, когда сообщила, что толщина корпуса составляет всего лишь 5,4 мм, что на 38% меньше, чем в шестом поколении Nano. Размеры нового плеера 76,5 x 39,6 x 5,4 мм.

iPod Nano (7-е поколение): вид спереди

На iPod Nano седьмого поколения установлена специальная версия iOS. "Мультистраничный" домашний экран вмещает в себя по шесть иконок на страницу, которые в отличие от iPhone имеют круглую форму. Среди новых возможностей стоит отметить поддержку мультитач и Bluetooth-устройств, например, наушников или колонок в машине. Как и в предыдущей модели, здесь есть фитнес-функция "Nike+". Время работы при полной зарядке составляет около 30 часов. В продажу iPod Nano с 16 Гбайт памяти поступит в октябре в семи цветовых решениях (розовый, жёлтый, голубой, зелёный, фиолетовый, серебристый и серый) по цене 169 евро.

iPod Nano (7-е поколение): цветовая палитра

Пятое поколение iPod Touch, также как и iPhone 5, имеет 4" дисплей Retina. В новом iPod Touch Apple опять-таки смогла значительно уменьшить толщину устройства: четвёртое поколение имело корпус толщиной 7,2 мм, новая модель может похвастаться 6,0 мм. Вес новинки составляет 88 гр., что на 13 гр. легче предшественника. Внутри нового iPod Touch установлен уже хорошо знакомый процессор A5 из iPhone 4S, благодаря которому Apple смогла удвоить вычислительную мощность. Производительность графической системы должна быть в семь раз выше, чем в четвёртом поколении iPod Touch. Несмотря на увеличившуюся производительность, новая модель способна проработать без подзарядки впечатляющие 40 часов.

iPod Touch (5-е поколение): вид спереди

На задней стороне нового iPod Touch Apple разместила 5,0-МП камеру, обеспечивающую запись Full HD видео. Кроме этого, пятое поколение плеера получило стабилизатор изображения, светодиодную вспышку и панорамную функцию, как в iPhone 5. Задняя панель плеера получила новый дизайн: вместо блестящей хромовой отделки iPod Touch обзавёлся матовым покрытием. В нижнем левом углу расположился небольшой серебристый круг, к которому присоединяется ремешок "Loop".

iPod Touch (5-е поколение): вид сзади

Само собой разумеется, Apple оснастила новый iPod Touch последней версией своей операционной системы - iOS 6. Производитель добавил голосовое управление Siri, представленное ещё в iPhone 4S, а в iOS 6 получившее значительные улучшения. iPod Touch также будет поставляться в семи цветах (розовый, жёлтый, голубой, белый, серебристый, чёрный и серый). Для заказа iPod Touch будет доступен с 14 сентября, а в продажу плеер поступит в октябре. Самая дешёвая модель будет стоить 209 евро.

Помимо новых iPod Nano и iPod Touch, Apple расширит цветовую палитру iPod Shuffle. Теперь он будет доступен в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом, серебристом и сером исполнении.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Какой ужасный iPod Nano. Похож на iRiver чтоли. Или на Samsung какой-то. Мне не нравится. Еще иконки эти круглые, совсем не понятное изменение.

Ну, iPod Touch - это вполне себе iPhone 5 без радио-модуля.
#2
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Прежние были более аттрактивными ? иконки конечно странновастенькие, но для VoiceOver все продвинулось. Слепым удобнее стало. И если им от этого реально стало лучше жить- то дивайсу зачет. Да и вообще эргономикаюзабилити улучшились. Хотя вид конечно тот еще :)
#3
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Не в привлекательности дело, просто не понятно, зачем нарушать преемственность интерфейса перерисовывая иконки. По мне так хоть треугольные пусть будут, но взяв в руки новый nano есть шанс, что я не признаю в нем продукцию Apple, на мой взгляд - для компании это минус.
#4
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
А с другой стороны- налицо прогресс. И я думаю зайдя в эпплстор признать продукцию будет и нетрудно и ПРИДЕТСЯ :)
Войдите, чтобы оставить комментарий