> > > > Музыкальный сервис Spotify снял временные ограничения на бесплатную музыку

Музыкальный сервис Spotify снял временные ограничения на бесплатную музыку

Опубликовано:

spotify 2013Шведский музыкальный сервис Spotify снял ограничения на условно-бесплатную музыку для своей веб-версии. Ранее пользователи, имеющие бесплатные аккаунты Spotify, могли слушать потоковую музыку всего по 2,5 часа в неделю, за исключением первых шести месяцев бесплатного пробного периода, в течение которого не было никаких временных ограничений. Сейчас бесплатная версия Spotify стала ещё привлекательнее. Впрочем, тем, кто не жалает прослушивать рекламу между музыкальными композициями и хочет слушать музыку не только в режиме Shuffle, а также иметь ряд других преимуществ, придётся платить по 9,99 евро в месяц.

Отмена временных ограничений, скорее всего, связана с нарастающей конкуренцией. Такое решение компания Spotify приняла менее чем за неделю до запуска конкурирующего сервиса Beats. Из-за высоких лицензионных выплат сервис Spotify всё ещё остаётся в минусе. В прошлом году убытки шведской компании составили почти 60 млн. евро, несмотря на растущие продажи. Между тем, музыкальный сервис Spotify в рамках подготовки к новому раунду финансирования был оценен в более чем $4 млрд. и получил инвестиции на сумму $250 млн. Новые инвестиции Spotify хочет использовать для реализации своих планов по расширению.

На данный момент Spotify доступен в 32 странах, преимущественно это Европа, Азия и Южная Америка. Всего сервис насчитывает свыше 30 млн. пользователей, но только 6 млн. из них платят за его использование.

spotify free no more limits k
Теперь сервисом Spotify можно пользоваться бесплатно без временных ограничений.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий