> > > > Новый iPod медленнее, чем iPhone 6, хотя у них одинаковые CPU

Новый iPod медленнее, чем iPhone 6, хотя у них одинаковые CPU

Опубликовано:

apple logoНа днях Apple представила новые модели iPod. iPod шестого поколения не только яркий, он оснащён новым оборудованием. Помимо камеры iSight и процессора A8, в плеере появился сопроцессор движения M8. Он также используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Хотя у устройств одинаковые спецификации, производительность iPod оказалась несколько ниже.

По информации TechCrunch.com, производительность чипа на 15 процентов ниже. В Geekbench 3 чип A8 в новых iPod набрал 2440 пунктов в тесте Multi-Core. iPhone 6 в этом случае набирает около 2900 пунктов из 3000. В тесте Single-Core производительность ещё меньше - 1379 пунктов. Разницу производительности объяснили сниженной тактовой частотой. Если тактовая частота A8 в iPhone 6 достигает 1,39 ГГц, максимальная тактовая частота SoC в новом iPod - 1,10 ГГц. Однако остальные характеристики, такие как объём кэша и число ядер остались прежними. Ёмкость памяти тоже осталась такой же, как в смартфонах - 1024 Mбайт.

apple ipod touch 6th gen k
Шестое поколение Apple iPod touch

Снизить тактовую частоту Apple, вероятно, решила, чтобы увеличить время работы. Новый iPod touch позволит слушать музыку до 40 часов, как заявляет Apple. Видео можно смотреть, по крайней мере, 8 часов.