> > > > Team Group готовится к началу продаж модулей памяти DDR3-3000

Team Group готовится к началу продаж модулей памяти DDR3-3000

Опубликовано:

teamgroup logoНесколько дней назад мы сообщали о том, что Micron начала поставки первых модулей DDR4, а массовое производтство должно начаться в конце этого года. Главным преимуществом DDR4 является более высокая скорость по сравнению с DDR3. Но сейчас Team Group объявила об окончании разработки быстрых модулей памяти DDR3 и что её поставки на рынок могут начаться в ближайше время. Особенностью новинки DDR3-3000 является её скорость, которую гарантирует Team Group. Так? скорость этих модулей даже превосходит скорость первых образцов DDR4.

Для создания DDR3-3000 Team Group использовала восьмислойную печатную плату, на которой располагаются 2 модуля по 4 Гбайт. По заявлениям производителя тайминги составляют CL11-13-13-35, однако рекомендованное рабочее напряжение пока неизвестно. Впрочем, напряжение должно быть примерно 1,65 вольт, как и в аналогичных модулях памяти Team Group.

team ddr_3000

Как сегодня часто бывает, модули памяти оснащены радиатором для отвода тепла при повышении напряжения. К сожалению, Team Group не раскрывает цену на модули памяти и точную дату их появления на рынке.