> > > > Samsung начинает массовое производство памяти LPDDR2 по 20-нм техпроцессу

Samsung начинает массовое производство памяти LPDDR2 по 20-нм техпроцессу

Опубликовано:

samsungКак сообщил в пресс-релизе южнокорейский производитель Samsung, уже начинается массовое производство чипов памяти LPDDR2 (Low Power Double Data Rate 2) по 20-нм техпроцессу. Объём чипов составляет 4 Гбит, что должно обеспечить производительность будущих мобильных устройств, а также экономию энергии. До сих пор чипы производились по 30-нм техпроцессу. Некоторые улучшения в архитектуре и переход на меньший техпроцесс должны улучшить характеристики памяти в новых устройствах.

Кроме экономии энергии, использование новых чипов 4 Гбит DRAM памяти должно увеличить производительность систем, благодаря большей скорости памяти. Скорость памяти должна составить 1066 Мбит/с. Кроме того, переход на новые чипы может позволить производителям уменьшить размер своих устройств. Это станет возможным за счёт того, что толщина чипов LPDDR2 составляет всего 0,8 мм.

Samsung ожидает, что её 4-Гбит модули LPDDR2 быстр завоюют рынок, и многие производители перейдут на новые чипы Samsung. К сожалению, неизвестно, когда мы сможем увидеть первое готовое устройство на базе данных чипов.

samsung lpddr2_4gb