> > > > Crucial выпустит низкопрофильные модули памяти Ballistix Sport VLP

Crucial выпустит низкопрофильные модули памяти Ballistix Sport VLP

Опубликовано:

crucialКомпания Micron Technology с 1996 года выпускает оперативную память под брендом Crucial. Модули памяти этого производителя завоевали хорошую репутацию у энтузиастов и оверклокеров. Весной 2011 года Micron выпустила серию Ballistix Sport. И вот сейчас, спустя полтора года, компания расширяет свою серию Sport низкопрофильными модулями ("very low profiles").

Название новинки говорит само за себя: модули памяти с приставкой "VLP" имеют более низкий профиль, чем у предшествующих моделей. На фотографии, предоставленной нашими коллегами из Hardware.info, видно, что по высоте модули Ballistix Sport VLP (слева) почти вдвое меньше, чем стандартные модули (справа). Это может быть большим преимуществом в миниатюрных игровых системах и HTPC или при использовании массивных башенных кулеров.

crucial vlp 1

В скором времени модули памяти Ballistix Sport VLP появятся в продаже. Планки DIMM DDR3 работают при малом напряжении 1,35 В с задержками CL9-9-9-24. Эффективная частота составляет 1600 МГц. Оперативная память Crucial Ballistix Sport VLP будет предложена в розничной продаже номиналом 4 и 8 Гбайт в составе двух- и четырёхканальных комплектов, а также по отдельности. Цены Ballistix Sport VLP ненамного выше стоимости бюджетных планок DDR3: 23 евро за 4 Гбайт и 37 евро за 8 Гбайт.

crucial vlp 2