> > > > Corsair ставит рекорд - модули памяти Vengeance Extreme с тактовой частотой 3000 МГц

Corsair ставит рекорд - модули памяти Vengeance Extreme с тактовой частотой 3000 МГц

Опубликовано:

corsairЛинейка Corsairs Vengeance предназначена в первую очередь для геймеров. Глядя на комплекты Vengeance, можно сказать, что они предоставляют умеренное сочетание цены и производительности. Для энтузиастов у Corsair есть другая high-end линейка - Dominator Platinum Series. Помимо набора модулей памяти с тактовой частотой 2666 МГц, который уже побывал у нас на тестировании, компания уже выпустила комплект DDR3-2800 из той же линейки. Однако новый набор памяти Vengeance Extreme ставит всё с ног на голову, ведь он призван обойти все существующие модели.

Вместе с Vengeance Extreme Corsair предлагает самую быструю в мире память, поскольку это первый комплект памяти DDR3 с тактовой частотой 3000 МГц. В комплект входят две планки по 4 Гбайт. Они характеризуются задержками 12-14-14-36 и напряжением питания 1,65 В. Модули памяти DDR3-3000 снабжены низкопрофильными радиаторами серии Vengeance, имеющими красную окраску, бросающуюся в глаза.

VENG EXTREME R F

По данным Corsair, для достижения заявленной частоты модули требуют наличия соответствующей материнской платы на LGA 1155. В числе таких подходящих плат были названы ASUS P8Z77-I DELUXE и ASRock Z77 OC Formula. Процессор должен быть Ivy Bridge с интегрированным контроллером, поддерживающим такую высокую тактовую частоту памяти. Для привлечения настоящих энтузиастов Corsair включила в комплект поставки охладители Kingpin Cooling для охлаждения с помощью жидкого азота.

Для такого уникального комплекта памяти Corsair назначила уникальную цену: $749,99 за 8-Гбайт набор DDR-3000. При такой ценовой политике 8-Гбайт комплект DDR3-2800 из серии Dominator Platinum Series стоимостью $294,99 кажется недорогим.