> > > > ADATA расширяет линейку памяти XPG для геймеров

ADATA расширяет линейку памяти XPG для геймеров

Опубликовано:

a-data newНовая память из Тайваня. Прямо перед выходными компания ADATA, специализирующаяся на памяти, выпустила новый набор DDR3 Kit. Двухканальный набор вошёл в игровую линейку XPG и представляет второе поколение. Оба модуля имеют объём по 4096 Мбайт каждый, таким образом, общий объём набора составляет 8 Гбайт. Модули памяти работают на частоте 2600 МГц, но для большей совместимости имеет профили с более низкими значениями. На платформе Intel Z77, а также на всех других, поддерживающих XMP, новые модули памяти, как заявляет производитель, показывают наилучшую производительность - скорость передачи данных до 20 800 Мбайт в секунду.

Тайминги новой памяти ADATA составляют CL11-13-13-35, а рабочее напряжение - 1,65 вольт. Как обычно в этой линейке, модули оснащены теплораспределительной крышкой, которая должна отводить тепло от чипов памяти. Впрочем, охлаждению должна способствовать и восьмислойная печатная плата с медным основанием.

Новые модули уже должны поступить в продажу, при этом производитель даёт пожизненную гарантию. Рекомендованная производителем розничная цена составялет 349 евро.